Четверг, 28.03.2024, 22:32

Иностранные языки [2]

Российская астрономическая сеть

Естественные науки | Переходов: 830 | Дата: 16.02.2014

На сайте - тесты для изучающих английский язык на употребление идиом, пословиц, фразовых глаголов, соловосочетаний, правописание. Краткий справочник по грамматике.
Иностранные языки | Переходов: 435 | Дата: 19.09.2012

Сайт разделен на две основные части: первая посвящена теории английского языка, вторая - его практическому использованию. В теоретической части освещены фундаментальные знания о языке, а также то, как сделать изучение английского языка более эффективным. Здесь  изложена грамматика английского языка, описан вопрос постановки правильного английского произношения, даны рекомендации по методикам изучения. В этом разделе можно скачать учебники, призванные помочь освоить английский язык. Практическая часть направлена на закрепление полученных ранее знаний. Здесь можно найти  топики по английскому языку, анекдоты, устойчивые выражения и сленг, программы, тесты по английскому языку. В разделе Extra представлены аудиокниги и фильмы на английском.
Иностранные языки | Переходов: 2415 | Дата: 19.09.2012

Сайт кафедры русской литературы Петрозаводского университета. Сайт предлагает научно подготовленные тексты русской классики, востребованной в университетском и школьном образовании.
Русский язык и литература | Переходов: 471 | Дата: 19.09.2012

На сайте можно найти не только биографии писателей, но и различные материалы, связанные и не связанные с творчеством писателей и поэтов, также анализы стихотворений, стихи некоторых поэтов, основные темы их лирики, а также материалы по русскому классицизму, романтизму и сентиментализму.
Русский язык и литература | Переходов: 522 | Дата: 19.09.2012