Суббота, 20.04.2024, 12:06

В категории сайтов: 4
Показано сайтов: 1-4

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам

Виртуальная экскурсия по Кремлю: соборы и церкви, дворцы и здания, памятники и монументы, площади…  Сайт создан на основе CD-ROM «Московский Кремль» компании «Коминфо».
История, философия, мировая культура, граждановедение, география | Переходов: 325 | Дата: 19.09.2012

Официальный сервер Министерства культуры Российской Федерации. Система поиска позволяет искать информацию по хронологическим периодам и по жанрам искусства. Имеется информация о событиях культурной жизни России, ссылки на полезные ресурсы Интернет и др.

На сайте размещены некоторые материалы по русской истории из CD-ROM "История России”: электронные версии классический трудов "Курс русской истории” Ключевского, "История России с древнейших времен” С.М. Соловьева, "История государства Российского” Н.М. Карамзина, "Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей” Н.И. Костомарова, "История Русской церкви” митрополита Макария, "Полный курс лекций по русской истории” С.Ф. Платонова и др.

На сайте размещена разнообразная информация о Древнем Риме: общественный строй, армия и военное дело, римское право, культура и быт, религия и мифология, архитектура и искусство, литература. Сайт может быть очень полезен преподавателям истории.