Суббота, 21.07.2018, 03:18
ПРИЁМ В 10 КЛАСС
Электричество
за ЗОЖ
Во многих школах введена школьная форма. Как вы относитесь к школьной форме?
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ).

Результаты ЕГЭ признаются образовательными учреждениями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования, как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Особенности ЕГЭ:

• единые правила проведения;единое расписание;
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам);

Документы по ЕГЭ

1. Приказ Комитета по делам образования "Об организации регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Челябинском городском округе в 2017/2018 учебном году" (формат pdf)
  2. Инструкции по подготовке и проведению экзамена в ППЭ в 2018 году
  3. Инструкции по осуществлению общественного наблюдения при проведении ГИА в 2018 году