Понедельник, 22.04.2019, 23:47
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

Ответственный за регистрацию на участие в итоговом сочинении (изложении) обучающихся 11 класса по образовательным программам среднего общего образования

Ермачкова Наталья Александровна, зам. директора по УВР, тел. 256-37-75

Телефоны «горячей линии»
по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся
в 2018/19 учебном году

Министерство образования и науки Челябинской области

Тюрина Елена Александровна, начальник управления начального, общего и среднего образования (351) 263-32-95
      Гажа Ирина Петровна, главный специалист отдела организации государственной итоговой аттестации (351) 263-25-17

Комитет по делам образования г. Челябинска

Попова Ольга Александровна, главный специалист отдела обеспечения общего образования (ГИА-11) (351) 727-81-41

Рузакова Елена Николаевна, главный специалист отдела обеспечения общего образования (ГИА-9) (351) 264-33-81

Нормативные документы:

• Об организации регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Челябинском городском округе в 2018/2019 учебном году (формат pdf)
  • Приказ МОиН Челябинской области "Об утверждении сроков, мест и порядка регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Челябинской области в 2018/2019 учебном году" (формат pdf)
  • Приказ МОиН Челябинской области "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Челябинской области в 2018/2019 учебном году" (формат pdf)
  • Приказ МОиН Челябинской области "Об утверждении мест и Порядка регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, в Челябинской области в 2019 году" (формат pdf)
  • Приказ Комитета по делам образования города Челябинска "Об организации регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, в Челябинском городском округе в 2019 году" (формат pdf)
  • Приказ Министерства Просвещения РФ №190/1512 от 07.11.2018г. "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (формат pdf)
  • Приказ МОиН Челябинской области "Об утверждении Порядка ознакомления участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, с результатами экзаменов по каждому учебному предмету в Челябинской области в 2019 году" (формат pdf)
  • Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода первичных баллов в пятибальную систему оценивания по каждому учебному предмету государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования в форме основного государственного экзамена в Челябинской области в 2019 году. (формат pdf)

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

ЧТО БУДУТ СДАВАТЬ ШКОЛЬНИКИ В ЭТОМ ГОДУ:

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - лишь одно из жизненных испытаний, многие из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение. Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен. Заранее поставьте перед собой цель, которая вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они ваши личные.

Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Люди настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо больше, чем те, кто старается избегать неудач.Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой экзамена снимет эффект неожиданности на экзамене. Тренировка в решении заданий поможет ориентироваться в разных типах заданий, рассчитывать время. С правилами заполнения бланков также надо ознакомиться заранее.

Подготовка к экзамену требует достаточно много времени, но она не должна занимать абсолютно все время. Очень важно распределить силы и время, соблюсти их правильный баланс.

Не бойтесь отвлекаться от подготовки на прогулки и любимое хобби, чтобы избежать переутомления, но и не затягивайте перемену!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ!

Ваши дети и Вы вместе с ними вступили в ответственный период жизни - подготовки к сдаче Единых Государственных Экзаменов.Чем Вы можете помочь своему ребенку в сложный период подготовки и сдачи ЕГЭ? Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением. Не запугивайте ребенка, не напоминайте ему о сложности и ответственности предстоящих экзаменов. Это не повышает мотивацию, а только создает эмоциональные барьеры, которые сам ребенок преодолеть не может. Очень важно скорректировать ожидания выпускника. Объясните: для хорошего результата.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Атлас профессий и специальностей
по которым ведется подготовка в учреждениях начального,
среднего профессионального образования Челябинской области