Понедельник, 23.09.2019, 14:36

Принять участие в голосовании можно до 10 января 2017 года на сайте премиясетевичок.дети

Премия "Сетевичок"

Информируем вас о старте Национальной премии «Премия Сетевичок» за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи. Премия проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы и решения Парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет”, которые состоялись 14 марта 2014 года. Премия является общенациональной профессиональной наградой, поощряющей заслуга компаний, организаций и учреждений в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи: сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, программы ТВ и радио.

Премия проходит в формате сетевого конкурса, в ходе которого лучшую информационную продукцию выбирают десятки тысяч детей и подростков России - участники третьего Международного квеета по цифровой грамотности «Сетевичок». Премия «Сетевичок» впервые состоялась в 2015 году. Тогда в конкурсе участвовало 815 сайтов, а в отборе лучших ресурсов приняли участие более 30 тысяч юных жителей России. В текущем году участниками Премии стали 3400 сайтов и уже более 40 тысяч школьников и студентов оценили их.

Принять участие в голосовании можно до 10 января 2017 года на сайте премиясетевичок.дети