Среда, 20.06.2018, 12:20
ПРИЁМ В 10 КЛАСС
Электричество
за ЗОЖ
Во многих школах введена школьная форма. Как вы относитесь к школьной форме?

МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" не реализует профессиональные программы.

Уровни образования: начальное общее образование, основное общее, среднее общее

Свидетельство о государственной аккредитации № 2443 от 24.06.2016. Срок действия свидетельства до 23.12.2027 года

Формы обучения: очная форма обучения

Язык обучения: русский

Нормативные сроки обучения: 1 - 11 класс

Продолжительность учебного года в МБОУ "СОШ № 75 г. Челябинска":

• Начало учебного года: 01.09.2017 г.
  • Продолжительность учебного года: в 1-х классах – 33 недели; во 2-4 – 34 недели; в 5-11-х классах – 35 недель.

Учебный план:

• Учебный план 1-4 классы МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2017-2018 учебный год (формат pdf);
  • Учебный план 5-7 классы МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2017-2018 учебный год (формат pdf);
  • Учебный план 8-9 классы МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2017-2018 учебный год (формат pdf);
  • Учебный план 10-11 классы МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2017-2018 учебный год (формат pdf).

Календарный учебный график:

• Годовой календарный учебный график МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2016-2017 учебный год (формат pdf)
  • Годовой календарный учебный график МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2017-2018 учебный год (формат pdf)

Реализуемые образовательные программы:

Начальное общее образование:

Рабочие программы "Школа России"математикарусский языклитературное чтениеокружающий миризобразительное искусствотехнология

Рабочие программы "Школа 2100"математикарусский языклитературное чтениеокружающий миризобразительное искусствотехнология

Английский язык (Комарова); Английский язык (Биболетова); Английский язык (Кузовлев); МузыкаФизическая культураОРКСЭ.

Основное общее, среднее (полное) общее образование:

Рабочие программы: Русский язык, Литература, Иностранный язык, История, Обществознание, География, Математика, Информатика, Физика, Биология, Химия, Изобразительное искусство, Музыка, Технология (девочки), Технология (мальчики), Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности.

Рабочие программы: Русский язык (1 вариант, 2 вариант), ЛитератураАнглийский языкМатематикаИнформатика и ИКТИсторияОбществознание, ГеографияФизикаХимияБиология, МузыкаИзобразительное искусствоМировая художественная культураФизическая культураОсновы безопасности жизнедеятельности, Технология (девочки)Технология (мальчики).

Рабочие программыРусский языкЛитератураАнглийский языкМатематикаИнформатика и ИКТИсторияОбществознание, ГеографияФизикаХимияБиологияФизическая культураОсновы безопасности жизнедеятельностиМировая художественная культураТехнологияАстрономия.

Индивидуально-групповые занятия:

Математика 9 класс, математика 10 классматематика 11 класс, русский язык 9 классрусский язык 10 класс, русский язык 11 класс, обществознание 9 класс, обществознание 11 класс, физика 11 класс.

План внеурочной деятельности

Реализуемые программы внеурочной деятельности

Начальное общее образование:

Моя малая Родина; Мир профессийОригамиАзбука здоровьяРазвитие познавательных способностейЮные интеллектуалыТеатрУчусь создавать проект; Моя информатикаПутешествие по стране ЭтикетаХореография, Фигурное катание, Вокал, Удивительное рядомПодвижные игры на основе баскетбола, Юный филолог, В мире математической мысли.

Основное общее образование:

ВокалВолейбол; Мир информатикиНаше здоровье в наших рукахСоциальное правоДекоративно-прикладное творчествоМоя проектная деятельностьРусский мирИЗО-студияХореография, Удивительное рядом, Занимательная математика.

Численность обучающихся по образовательным программам (на 1.09.2016 г.):

• 1 - 4 классы – 511 обучающихся
  • 5 - 9 классы – 380 обучающихся