Четверг, 13.12.2018, 02:12
ШБП

ОБРАЗОВАНИЕ

МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" не реализует профессиональные программы, адаптированные образовательные программы

Уровни образования: начальное общее образование, основное общее, среднее общее

Свидетельство о государственной аккредитации № 2443 от 24.06.2016. Срок действия свидетельства до 23.12.2027 года

Формы обучения: очная форма обучения

Язык обучения: русский

Нормативные сроки обучения:

• начальное образование (1-4 класс) – 4 года
  • основное образование (5-9 класс) – 5 лет
  • среднее образование (10-11 класс) – 2 года

Продолжительность учебного года в МБОУ "СОШ № 75 г. Челябинска":

• Начало учебного года: 01.09.2018 г.
  • Продолжительность учебного года: в 1-х классах – 33 недели; во 2-4 – 34 недели; в 5-11-х классах – 35 недель.

Учебный план:

• Учебный план 1-4 классы МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2018-2019 учебный год (формат pdf);
  • Учебный план 5-8 классы МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2018-2019 учебный год (формат pdf);
  • Учебный план 9 классы МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2018-2019 учебный год (формат pdf);
  • Учебный план 10-11 классы МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2018-2019 учебный год (формат pdf).

Календарный учебный график:

• Годовой календарный учебный график МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" на 2018-2019 учебный год (формат pdf)

Реализуемые образовательные программы:

Начальное общее образование:

Рабочие программы "Школа 2100" (до 2017-2018 уч.г.) : математика; русский язык; литературное чтение; окружающий мир; изобразительное искусство; технология

Рабочие программы "Школа России": математикарусский языклитературное чтениеокружающий миризобразительное искусствотехнология

Английский язык (Комарова); Английский язык (Биболетова); Английский язык (Кузовлев); МузыкаФизическая культураОРКСЭ.

Основное общее, среднее (полное) общее образование:

Рабочие программы: Русский язык, Литература, Иностранный язык, История, Обществознание, География, Математика, Информатика, Физика, Биология, Химия, Изобразительное искусство, Музыка, Технология (девочки), Технология (мальчики), Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности.

Рабочие программы: Русский язык (1 вариант, 2 вариант), ЛитератураАнглийский языкМатематикаИнформатика и ИКТИсторияОбществознание, ГеографияФизикаХимияБиология, МузыкаИзобразительное искусствоМировая художественная культураФизическая культураОсновы безопасности жизнедеятельности, Технология (девочки)Технология (мальчики).

Рабочие программыРусский языкЛитератураАнглийский языкМатематикаИнформатика и ИКТИсторияОбществознание, ГеографияФизикаХимияБиологияФизическая культураОсновы безопасности жизнедеятельностиМировая художественная культураТехнологияАстрономия.

Индивидуально-групповые занятия:

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

План внеурочной деятельности основной образовательной программы

• начального общего образования МБОУ «СОШ № 75 г.Челябинска» на 2018/2019 учебный год (формат pdf)
  • основного общего образования МБОУ «СОШ № 75 г.Челябинска» на 2018/2019 учебный год (формат pdf)

Реализуемые программы внеурочной деятельности

Начальное общее образование:

Моя малая Родина; Мир профессийОригамиАзбука здоровьяРазвитие познавательных способностейЮные интеллектуалыТеатрУчусь создавать проект; Мир информатикиПутешествие по стране ЭтикетаХореография, Фигурное катание, Вокал, Удивительное рядомПодвижные игры на основе баскетбола, Юный филолог, В мире математической мысли.

Основное общее образование:

ВокалВолейбол; Мир информатикиНаше здоровье в наших рукахСоциальное правоДекоративно-прикладное творчествоМоя проектная деятельностьРусский мирИЗО-студияХореография, Удивительное рядом, Занимательная математика, Основы духовно-нравственной культуры народов России.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

• «ИЗО - студия». Направленность художественная. Возраст обучающихся: 7-11 лет. Срок реализации: 1 год
  • «Волейбол». Направленность физкультурно-спортивная. Возраст обучающихся: 15-17 лет. Срок реализации: 2 года
  • «Театр». Направленность художественная. Возраст обучающихся: 7-17 лет. Срок реализации: 2 года
  • «Фигурное катание». Направленность физкультурно-спортивная. Возраст обучающихся: 7-10 лет. Срок реализации: 2 года

Численность обучающихся по образовательным программам:

Основное здание (на 25.10.2018):

• 1-4 классы - 586 обучающихся
  • 5-9 классы - 480 обучающихся