Среда, 21.08.2019, 20:55

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »

Поздравляем ученика 2 класса "А" Григория с победой на 21-ом Челябинском молодежном интеллектуальном форуме «Шаг в будущее-Созвездие-НТТМ»  в конкурсе реферативных работ!

Диплом 1 степени получен за реферативно-исследовательскую работу по физике "Электричество в современном доме". Желаем будущий побед и высоких достижений!
Просмотров: 379 | Добавил: School75 | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (2)

Учитель из Индии показал детям родину

Представитель знатного индийского рода трудится в челябинской школе простым учителем английского языка. Оказывается, такое вполне возможно!

Молодой преподаватель Манприт Сингх, окончив у себя на родине престижный вуз, с удовольствием принял участие в программе международного обмена педагогами. На три зимних месяца местом работы для Манприта стала школа №75, расположенная в Ленинском районе, где он преподавал иностранный учащимся 9–11 классов.

Договор сотрудничества завершился, и индиец решил сделать широкий дружеский жест и организовал для нескольких школьников и коллег незабываемое путешествие. Тогда, летом 2013 года, челябинцы объехали обширную территорию: от столицы страны – города Дели – до северных штатов Индии. В программу входило знакомство с крупнейшими мировыми достопримечательностями, местной культурой и отличная разговорная практика по английскому языку – несмотря на низкую грамотность населения, на «инглише» свободно говорит каждый индус. К слову, оплачивали гости только дорогу – все остальные расходы взяла на себя принимающая сторона.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: School75 | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (2)

Встреча Олимпийского огня в Челябинске

Смотреть фотографии:
Просмотров: 367 | Добавил: School75 | Дата: 25.12.2013 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги!
От всей души поздравляю всех нас с успешным прохождение плановой проверки, проведенной 4 декабря 2013 года начальником отдела государственного надзора и контроля Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Челябинской области Шариковой Светланой Геннадьевной! Отрадно, что Ваш добросовестный труд, Ваше профессиональное мастерство, Ваша подвижническая жизненная позиция были высоко оценены на столь высоком уровне надзора в сфере образования! Желаю всем нам и нашей Школе дальнейшего уверенного роста, развития и процветания на благо наших учеников! Сердечный поклон Вам за блестящую работу!
Просмотров: 421 | Добавил: School75 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (1)

На базе МБОУ СОШ № 75 прошел районный конкурс "Учитель года - 2014" и "Педагогический дебют - 2014".

Просмотров: 333 | Добавил: School75 | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

По вопросам участия и регистрации
обращаться в кабинет № 312 (информатика)

Сайт: olymp74.ru
Просмотров: 502 | Добавил: School75 | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

Весёлые старты

12 сентября в школе прошли «Весёлые старты» для учеников начальной школы. Поздравляем команды-победители:

1А класс, 2А класс, 3А и 4Б классы!

Остальные классы были лучшими в номинациях «Самый дружный класс», «Самый  ловкий класс» и «Самый весёлый класс». Все участники соревнований получили грамоты и сладкие призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: School75 | Дата: 17.09.2013 | Комментарии (1)

Туристический слет учителей

В первых числах сентября, команда учителей МБОУ СОШ №75    приняла участие в  туристическом слете для педагогов Ленинского района на оз.Чебаркуль.
   В связи с тем, что наши учителя участвовали в данных соревнованиях впервые, название соответствовало -  "САЛАГИ".
   Слет проходил в два этапа - творческий - визитка и туристическая песня и спортивный - ориентирование и "тропа испытаний". Поздравляем команду с отличными результатами и желаем на следующий год - только победы!

Просмотров: 412 | Добавил: School75 | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

1 октября 2013 года

в МБОУ СОШ №75 начинает работу «Школа будущих первоклассников».

Занятия проводятся по курсам «Развитие речи и обучение грамоте», «Введение в математику», «Окружающий мир», «Изобразительная деятельность (Лепка, рисование, аппликация)»;

... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: School75 | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)