Воскресенье, 21.10.2018, 03:22
ШБП
СЕТЕВОЙ ГОРОД
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Акция "Осенние каникулы"
Акция "Осенние каникулы"

За 9 месяцев 2017 года в г. Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 174 ребенка получили травмы и 1 ребенок погиб. В 24 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в остальных случаях – по вине водителей транспортных средств.

С 23 октября по 6 ноября 2017 года на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

! Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!

! Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода или велосипедиста. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП.

! Особое внимание уделите наличию световозвращателей на одежде детей, с ними ребенок будет заметным на дороге. Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!

! Водители, помните! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать один ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

Берегите детей!!!

Просмотров: 132 | Добавил: School75 | Рейтинг: 0.0/0