Четверг, 13.12.2018, 02:34
ШБП

Игра-квест по дорожной безопасности «Тайна карты пирата»

15 декабря 2017 года в Филиале МБОУ СОШ № 75 прошел Квест по дорожной безопасности и знанию правил дорожного движения.

Цель: повторение правил дорожного движения, отработка навыков безопасного поведения на дороге, воспитание грамотного участника дорожного движения.

По условиям игры участникам было необходимо выполнить последовательно задания, отгадав цепочку загадок и ребусов.

В конце игры победитель находит «Клад Пирата».

Продолжительность игры: 2,5 часа

Участники: обучающиеся 5-9 классов.

Организаторы и судейские команды: участники отряда ЮИД школы, обучающиеся 8-7 классов, педагоги, администрация.

По итогам игры, лучшим знатоком Правил дорожного движения стал 9 «а» класс, набравший больше всех очков. Отлично справились со всеми загадками самые младшие участники Квеста – 5 «а» и 5 «б» классы. Во время игры учащиеся выполняли различные задания по Правилам дорожного движения: загадки, ребусы, тесты, просмотрены обучающие  видеофильмы, выполнены задания викторины, освоены практические навыки поведения на дороге.

Все классы награждены почетными грамотами, также им вручены сборники Правил дорожного движения и светоотражатели на одежду.

На Квесте присутствовали представители ГИБДД Ленинского района.

Просмотров: 228 | Добавил: School75 | Рейтинг: 0.0/0