Воскресенье, 20.01.2019, 13:51

Традиции здорового образа жизни в семье (ФИЛИАЛ)

Для реализации здоровьесберегающих технологий важное место в филиале  уделяется сотрудничеству семьи и школы.

20 октября 2018 г в школе прошел праздник «Мама, папа, я – дружная семья» в рамках проведения конкурса «Традиции здорового образа жизни в семье». Участниками стали семьи 1-4 классов. В состав команды вошли семьи из трех человек.

В рамках конкурса дружные, сплоченные семьи показали свои творческие, спортивные, кулинарные, интеллектуальные способности.

В различной творческой форме каждая семьи приготовили визитную карточку своей семьи, в которой рассказала о своих спортивных увлечениях, как семь проводит свободное время. На визитки семьи и танцевали, и плясали, показывали элементы спортивных упражнений.  Дружные семьи оказались и очень талантливыми.

Кулинарный конкурс «Кулинарная фантазия - основной ингредиент кабачок»

Команды приготовили и принесли для участия в конкурсе «полезное» блюдо, в основе которого должен быть кабачок, а затем презентовали свои изысканные блюда и ребенок   открыл  для себя кабачок по-новому, чтобы ему захотелось его съесть, чтобы он понял насколько это полезно. Команды также представили рецептуру блюда, оформленную на листе формата А4.

Интеллектуальный конкурс «Зеленая аптечка» включал в себя вопросы знание лекарственных растений из домашней аптечки. Команды отвечали на вопросы, складывали пазы, раскрашивали полезные растения.

Самые интересные испытания участников ждали, конечно же, на спортивном этапе. Прыжки через скакалку, соревновались в быстроте и ловкости, участвовали в эстафете,

По окончании конкурса членам жюри было трудно распределить семьи по номинациям: «Самая дружная», «Самая творческая», «Самая Спортивная», «Самая креативная» и т.д.  Все команды выступили дружно, сплоченно, ярко.  Каждая семья была отмечена грамотой, воздушными шарами.

Но самое главное, что получили участники и гости конкурса – позитивное настроение, заряд бодрости, что важно для состояния здоровья человека.

Просмотров: 33 | Добавил: School75 | Рейтинг: 0.0/0