Пятница, 26.04.2024, 16:46

Регламент формирования 10-х классов в 2024 – 2025 учебном году

1. Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе: 27.06.24 – 28.06.24 (9.00 – 12.00)

К заявлению прилагаются следующие документы:

• аттестат об основном общем образовании (копия)
  • сведения о результатах государственной итоговой аттестации
  • грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения разного уровня по результатам участия в интеллектуальных конкурсах по предметам, которые будут изучаться на профильном или углубленном уровне.

2. Заседание комиссии по допуску к участию в индивидуальном отборе – в течение 3-х дней с момента подачи заявления.

3. Заседание комиссии по индивидуальному отбору – в течение 2-х дней после допуска к индивидуальному отбору (1.07.24 – 2.07.24)

4. По результатам оценки документов участников индивидуального отбора, комиссия составляет рейтинг участников индивидуального отбора, упорядоченный по убыванию набранных ими баллов.

При равенстве баллов более высокий ранг присваивается участнику индивидуального отбора, в отношении которого заявление было подано ранее.

5. Комиссия принимает решение о зачислении участника индивидуального отбора в соответствии с рейтингом участников индивидуального отбора до наполняемости класса с углубленным изучением предметов или об отказе в его зачислении.

6. Прием заявлений на зачисление будет осуществляться 3.07.24 – 4.07.24. В случае наличия свободных мест в группах профильного обучения после приема заявлений на зачисление будет осуществляться дополнительный индивидуальный отбор.

Документы:

Бланк заявления на участие в индивидуальном отборе

Бланк заявления на зачисление

Положение об индивидуальном отборе

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Закон «Об образовании в Челябинской области»