Суббота, 20.04.2024, 11:50

ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

МБОУ "СОШ №75 г. Челябинска" не предоставляет общежитие, интерната.

В 2020 году получили стипендию Губернатора Челябинской области за достижения в спорте ученица 7 "в" класса и ученик 10 "а" класса МБОУ "СОШ №75 г.Челябинска"

Определение выпускников основной школы:

Сбор информации о формах получения образования выпускников основной школы

В 2019-2020 учебном году 9 класс в МБОУ СОШ №75 г. Челябинска окончили 85 обучающихся. Из них 27 ученик (32%) продолжили обучение в 10 классе МБОУ СОШ №75, 5 учеников в других школах города,  53 учащихся (62%) продолжили обучения в колледжах.

Условия предоставления стипендий: стипендии в МБОУ "СОШ №75 г.Челябинска" не предусмотрены.

Меры социальной поддержки:

Решение Челябинской городской Думы от 28.03.2023 № 37/13 "О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 29.06.2021 №20/11 "Об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Челябинска"

Приложение Порядок обеспечения питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Челябинска за счет бюджетных ассигнований бюджета города Челябинска.

Осуществление выплат денежной компенсации за питание обучающихся детей-инвалидов

Приказ МБОУ "СОШ №75 г.Челябинска" "Об организации льготного питания обучающихся МБОУ "СОШ №75 г.Челябинска" в 2022/2023 учебном году (основное)"

Льгота на питание:

Категории граждан, имеющих право на предоставление льготы на питание

Документы, подтверждающие право на льготу

Малообеспеченные семьи

Справка из органов социальной защиты

Многодетные дети

Копия паспорта одного из родителей

Одинокие родители

Документы, подтверждающие статус одинокой матери

Дети из семей участников боевых действий

Копия удостоверения участника боевых действий, вооруженных конфликтов или справка из военкомата

Дети с нарушением здоровья:

• низкая масса тела

• анемия

• болезни органов пищеварения

• задержка полового созревания

• снижение остроты зрения

• нарушение познавательной активности

Выписка из медицинской карты или справка из поликлиники

В МБОУ "СОШ №75 г.Челябинска" не предусмотрено наличие общежития, интерната.