Понедельник, 25.05.2020, 08:44
информация

ДО

« 1 2 3 4 ... 29 30 »

Своевременное проведение физических упражнений способствует повышению
общей и умственной работоспособности ребенка. По содержанию они различны и
предназначены для конкретного воздействия на ту или иную группу мышц или
систему организма. Методические объединения учителей физической культуры города Челябинска предлагают видео материалы, которые можно найти в разделе Дистант/Материалы для использования при дистанционном обучении (по предметам), пройдя по ссылке http://chel-edu.ru/distant/matpredm/

Просмотров: 16 | Добавил: School75 | Дата: 30.04.2020

Внимание, юные велосипедисты!

В 2019 году в городе Челябинске было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, в которых 22 ребенка получили травмы.

Применяйте при езде на велосипедах велошлемы, защитную экипировку и световозвращающие элементы, правила движения велосипедистов.

Памятка велосипедиста (ссылка)

Анализ ДДТТ за 3 месяца 2020г (ссылка)

Просмотров: 25 | Добавил: School75 | Дата: 10.04.2020

#ДомаоченьХОРОШО

Информационно-образовательный проект «PROнас: школьный медиаходинг» запускает акцию «Дома очень хорошо!»

Теперь любой школьник может поделиться со своими друзьями, одноклассниками информацией о том, чем он занят и как продуктивно проводит время в период вынужденной самоизоляции:

- «Помогатор»: лайфхак, рассказ, комментарий от первого лица по самым трудным темам школьной программы.

- «Я научился, и вас научу!»: материалы о том, чему научился сам, находясь дома, и хочешь научить других.

- «Делай как я!»: материалы формата «челлендж», рассказывающие о том, чем можно заниматься дома, чтобы время проходило весело, креативно и с пользой, и приглашающие других присоединиться к такому времяпрепровождению.

- «Учусь дома»: материалы о том, как проходит обучение дома, как это сделать легче и лучше; обзоры любимых учебных онлайн-платформ или программ для дистанционного обучения.

- «Отдыхаю»: материалы о позитивном отдыхе в условиях самоизоляции.

- «Семья»: материалы о том, как хорошо в семье проходят эти дни, какими общими делами все занимаются, как вместе организуют свое время. ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: School75 | Дата: 09.04.2020

Просмотров: 20 | Добавил: School75 | Дата: 07.04.2020

Просмотров: 25 | Добавил: School75 | Дата: 05.04.2020

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

С 6 апреля 2020 года обучение в школе будет осуществляться в дистанционном режиме.

Ежедневно в АИС "Сетевой город. Образование" учителями школы будет формироваться материал для обучения:

• ссылки на видеоколекции по теме;
  • указываться параграфы учебника для изучения;
  • выдаваться домашнее задание и задание для самоконтроля.

Оценивание выполненных работ также будет осуществляться в электронном виде через "Сетевой город".

Если обучающийся не имеет возможности использовать средства электронного обучения, просьба связаться с классным руководителем (по телефону) с целью передачи учебных заданий.

Часто задаваемые вопросы по организации дистанционного обучения:

1. До какого времени будет организовано дистанционное обучение?

• В зависимости от складывающейся ситуации и поступающих распоряжений Комитета по делам образования города Челябинска.

2. Как может быть организована дистанционная учеба?

• Онлайн уроки - для участия в таких занятиях нужен компьютер и высокоскоростной интернет.
  • кейс электронные - нужен компьютер и интернет, можно использовать мобильный интернет на смартфоне или планшете.
  • кейсы бумажные - нет необходимости в компьютерном оборудовании и интернете.

3. Какими учебниками и ресурсами будут п ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: School75 | Дата: 05.04.2020

Общероссийская акция "СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ"

УМВД России по г.Челябинску телефон доверия: 267-77-07

Горячая линия Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная клиническая наркологическая больница" 775-11-91

Просмотров: 29 | Добавил: School75 | Дата: 24.03.2020

Видеоролик "The first step", созданный командой 8 "А" класса МБОУ "СОШ №75 г.Челябинска" под руководством учителя английского языка и руководителя школьного медиацентра Заневской Анны Юрьевны, занимает верхнюю строку в рейтинге работ межрегионального конкурса видеороликов на английском языке для обучающихся "Поговорим о целях устойчивого развития". http://umc.chel-edu.ru

Видеоролик можно посмотреть на Youtube

Просмотров: 27 | Добавил: School75 | Дата: 23.03.2020

Просмотров: 28 | Добавил: School75 | Дата: 20.03.2020

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в преддверии школьных каникул в период с 16 марта по 1 апреля 2020 года в МБОУ "СОШ № 75 г.Челябнска" проводится профилактическое мероприятие "Весенние каникулы!"

Будьте внимательны на дорогах!

Памятка для детей (ссылка)

Памятка для родителей (ссылка)

Просмотров: 47 | Добавил: School75 | Дата: 18.03.2020