Среда, 21.08.2019, 21:46

« 1 2 3 4 ... 25 26 »

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Поздравить наших фронтовиков традиционно пришёл Председатель Челябинской городской общественной организации Бывших малолетних узников фашистских концлагерей Игорь Анатольевич Царьков.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: School75 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Внимание!

22 мая в 18.00 в актовом зале МБОУ "СОШ №75 г.Челябинска" состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

Просмотров: 64 | Добавил: School75 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Региональное исследование оценки качества образования (РИКО) будет проходить во всех 4-х классах общеобразовательных организаций Челябинской области 30 апреля 2019 года.

Целью РИКО является диагностика уровня сформированности у выпускников начальной школы уровня обязательных умений учиться, понимать и принимать информацию, применять полученные знания в различных ситуациях.

Просмотров: 155 | Добавил: School75 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

25 апреля на площадке стрелкового комплекса «Специальный учебный центр «Полигон», расположенного в Красноармейском районе, школьники МБОУ «СОШ №75 г. Челябинска» — будущие учащиеся специализированного класса «АРПО-Дети» присутствовали на открытии «Турнира по стрельбе на приз АРПО». Мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, проведено при участии Федерации Практической Стрельбы России (ФПСР) по Челябинской области, Спортивно-Стрелкового Клуба «Каскад», а также под патронажем Министерства общественной безопасности Правительства Челябинской области. Для участия в соревнованиях приглашены подразделения спецназначения Росгвардии, ГУ МВД, УФСБ, ГУ ФСИН России по Челябинской области, УФССП по Челябинской области, Челябинской Таможни, Пограничного Управления ФСБ России по Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: School75 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

С нового учебного года в школе № 75 стартует проект "АРПО-Дети". Свою работу начнёт специализированный класс предпрофессиональной подготовки правоохранительной направленности. В штаб-квартире Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Южного Урала состоялось подписание Соглашения между МБОУ "СОШ № 75 г. Челябинска" и АНО социальной адаптации «Творческое объединение «Станция 7+1».

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: School75 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

20 апреля 2019 года танцевальный коллектив школы № 75 "Станция Детская" порадовал своими успехами! Наши ребята приняли участие в Межрегиональном фестивале искусств "Путь к звездам", который проходил в Челябинске на сцене Дворца культуры ЧТПЗ при поддержке Министерства Культуры Челябинской области. Председатель жюри конкурса - Борис Федорович Каплун Заслуженный артист РФ, солист ансамбля «Ариэль».
... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: School75 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. День Памяти в школе № 75

Просмотров: 44 | Добавил: School75 | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 года на базе нашей школы состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы экологического образования и воспитания в рамках межрегионального сетевого партнерства "Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология, Здоровье. Безопасность". В работе секций конференции свой опыт работы представили педагоги школы Казакова Елена Александровна, учитель химии и биологии и Гиматова Екатерина Александровна, учитель начальных классов.

Программа научно-практической конференции

Просмотров: 31 | Добавил: School75 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни в городе Челябинске с 1 по 30 апреля 2019 года проводится межведомственная профилактическая акция "За здоровый образ жизни".

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

• 254-91-51 - УСЗн Ленинского района, отдел опеки: понедельник,среда,пятница с 8.30ч до 17.30ч
  • 253-38-07 - отдел по делам несовершеннолетних Ленинского района: ежедневно с 9.00ч до 16.00ч
  • 8(351)269-77-77 - государственный телефон доверия для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации. Телефон работает по будням с 17.00ч до 8.00ч утра (консультанты-психологи, психотерапевты, психиатры).

Приказ МБОУ "СОШ №75 г.Челябинска" об участии в межведомственной профилактической акции "За здоровый образ жизни".

План проведения межведомственной профилактической акции "За здоровый образ жизни" (смотреть стр.1,стр. ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: School75 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Пока все школьники на каникулах, наши ребята соревнуются. 30 апреля 2019 года состоялось математическое состязание "Трое в математической лодке" для учащихся 3-х классов общеобразовательных учреждений г.Челябинска. Мероприятие проходило в театральном корпусе дворца пионеров и школьников имени Н.К.Крупской. Участие в мероприятии приняло 36 команд учащихся из 36 школ г.Челябинска. Поздравляем команду нашей школы состоящую из учеников 3 "А" и 3 "Б" классов, получивших Дипломы 2 степени! Благодарим учителя начальных классов Ольгу Михайловну Литвинову за подготовку команды! Гордимся вами!

Просмотров: 70 | Добавил: School75 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)