Четверг, 25.04.2024, 18:59

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам

Российская астрономическая сеть

Естественные науки | Переходов: 835 | Дата: 16.02.2014

Образовательный сайт для школьников. Автор сайта – А.В. Мануйлов, доцент кафедры органической химии Новосибирского государственного университета. В основу образовательного сайта положен экспериментальный учебник автора для 8 и 11 классов средней школы, который предназначен как для начинающих химиков, так и для выпускников школ и абитуриентов. Он может быть полезен и студентам, только приступающим к изучению основ химии в вузе. Учебник разбит на три уровня. Таким образом, с помощью сайта можно не только начинать изучение химии "с нуля", но и повторять предмет для подготовки к серьезным экзаменам. Студентам он поможет восполнить пробелы в школьном образовании. Для продвинутых юных химиков в «Приложениях» размещена «Домашняя олимпиада».
Естественные науки | Переходов: 339 | Дата: 19.09.2012

На сайте представлены статьи по ботанике, зоологии, общей биологии, а также обзор ботанических и зоологических ресурсов интернет, ресурсов по общей и молекулярной биологии.
Естественные науки | Переходов: 353 | Дата: 19.09.2012

Сайт предлагает разнообразный материал для учителей (программы школьного курса химии, методические находки, вести из мира дистанционного образования), учащихся (основы химических знаний, виртуальные репетитор, обзор учебников и учебных пособий, диковины химического мира, веселая химия), абитуриентов и студентов (полезные сведения и советы, задания и программы экзаменов, практикум и задачник по неорганической химии, виртуальный консультант).
Естественные науки | Переходов: 340 | Дата: 19.09.2012

Разделы базы данных: физиология, клеточная биология, генетика, биохимия, иммунология, патология. Ресурс рассчитан на различных пользователей от исследователя до школьника.
Естественные науки | Переходов: 442 | Дата: 19.09.2012