Воскресенье, 12.05.2024, 04:36

В период с 21 по 27 октября в нашей образовательной организации будет проводиться апробация заданий по функциональной грамотности для учащихся 7-10 классов.

Функциональная грамотность - это умение эффективно действовать в нестандартных жизненных ситуациях. Ее можно определить как "повседневную мудрость", способность решать задачи за пределами парты,грамотно строить свою жизнь и не теряться в ней. Функциональная грамотность сформирована через формат международного исследования PISA.

В материалах по каждому направлению функциональной грамотности содержатся файлы со списком открытых заданий, которые разработаны в ходе проекта, сами задания, характеристики заданий и система оценивания, а также методические комментарии к заданиям.

Электронный банк заданий по читательской грамотности для обучающихся 10 классов: http://skiv.instrao.ru/bank-zadaniy/chitatelskaya-gramotnost/

Электронный банк заданий по креативному мышлению для обучающихся 7 классо ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: School75 | Дата: 14.10.2021