Воскресенье, 05.05.2024, 01:30

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ

На портале государственных услуг предоставляется возможность получения в электронном виде массовых социально значимых услуг в сфере образования на муниципальном уровне.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций):

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛУЧЕНИЯ УСЛУГ ЧЕРЕЗ ЕПГУ:

• простота и удобство получения услуги – нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
  • быстрота получения услуг – получение результата за меньшее время;
  • сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
  • возможность отслеживать статус поданных запросов – информирование граждан на каждом этапе;
  • возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
  • круглосуточная доступность;
  • отсутствие очередей;
  • встроенная система оплаты;
  • отсутствие коррупции, т. к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
  • фиксированный срок получения услуги.

Перейти на портал государственных услуг

Просмотров: 111 | Добавил: School75 | Рейтинг: 0.0/0