Суббота, 18.05.2024, 16:16

ПРИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ В 10 КЛАСС

Прием на обучение по образовательным программам среднего общего образования (10-й класс) на 2022-2023 учебный год

Профиль универсальный,без углубленного изучения предметов
Количество планируемых 10 классов — 1.
Планируемое количество мест — 30.

Порядок приема на обучение в 10 класс МБОУ «СОШ № 75 г. Челябинска» осуществляется на основании следующих документов:

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
  2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  3. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 28.08.2020 № 442 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
  4. Постановление главного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»
  5. Закон Челябинской области от 29.08.2013 №515-ЗО (ред. от 19.08.2020) «Об образовании в Челябинской области»
  6. Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска от 24.01.2022_№ 89-у «О формировании сети 10 классов на 2022/2023 учебный год»

Для зачисления в 10 класс необходимы следующие документы:

1) личное заявление родителей (законных представителей) или поступающего на имя директора МБОУ «СОШ № 75 г. Челябинска»;

2) копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка и (или) поступающего;

3) копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4) копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

При приеме в МБОУ «СОШ № 75 г. Челябинска» для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке (оригинал).

Время работы приемной комиссии будет сообщено дополнительно

Родители (законные представители ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
Просмотров: 143 | Добавил: School75 | Рейтинг: 0.0/0