Воскресенье, 05.05.2024, 05:22

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Постановлением Губернатора Челябинской области от 11.04.2023 № 227-п
с 12.04.2023 установлен особый противопожарный режим на территории области.
На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора.
В связи с высокой температурой атмосферного воздуха и отсутствием долгое время осадков, на территории города Челябинска установлен 4 класс пожарной опасности.
Увеличилось количество пожаров.   Основной причиной возгорания по-прежнему является человеческий фактор, в том числе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Любая сухая растительность и мусор может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.
За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
С целью недопущения нарушений требований пожарной безопасности и предотвращения возникновения пожаров Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска рекомендует разместить информацию по противопожарной безопасности на сайтах и/или досках объявлений вашего предприятия.
Просмотров: 85 | Добавил: School75 | Рейтинг: 0.0/0